Розовая уточка Shazoo и Набор Создателя Колод Magic: The Gathering

Вы знаете, как собирать колоды в Magic: The Gathering? Для меня пока что это большая загадка, сравнимая с древнеегипетскими, над которыми ученые до сих пор ломают головы. Розовая уточка, которую вы видели в прошлых моих блогах, тоже не имеет представления, как самостоятельно собрать колоду и не проиграть в первые 10 ходов, потому что ей не хватает маны, существ или заклинаний. 

К счастью, для таких случаев у Wizards of the Coast есть решение — называется оно "Набор создателя колод". Розовая Ахиру-чан как раз недавно получила такой подарок (и еще кое-что секретное), с которым она будет учиться собирать собственные колоды в "Магии" при помощи набора Амонхет. Этот сет вышел совсем недавно, представляя целую гору новых карт с потрясающими артами и крайне интересными способностями, особенно, если вы делаете ставку на черную ману. 

Что такое "Набор создателя колод"? Это не просто комплект из горы разных карт для новичка, но и способ расширить существующие колоды сразу на очень большое количество новых карт. В общей сложности в коробке находится 285 карт. Из них 125 — случайные из определенного сета (Амонхет в данном случае). Помимо этого тут есть четыре бустера по 15 карт из недавних наборов. У Ахиру-чан попалось два Амонхета, один Эфирный Бунт и один Каладеш. И, что не менее важно, в наборе присутствует 100 карт базовых земель, 25 из которых полноформатные. Это значит, что теперь мне не придется держать базовые земли отдельно для каждого игрового набора. Так как в бустерах земель выпадает не так много, недавний предрелизный набор Амонхета на 180 карт оказался скудным на количество земель. В итоге, чтобы поиграть новыми картами, пришлось доставать Аджани и выбирать оттуда земли, чтобы поиграть двумя колодами Амонхета. 

Наконец, что не менее важно, в наборе есть руководство по сбору эффективных колод. Это значит, что наконец я смогу собрать две-три сбалансированные колоды и поиграть в небольшой компании. Впрочем, даже прошлый опыт неудачного сбора колоды пошел на пользу — не буду делать упор только на один цвет, что накладывает ощутимые ограничение для таких утят, как мы с Ахиру-чан. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: