Гайд по Dawn of War 3: энергия, реквизиция, очки элиты

В нашем руководстве представлена основная информация обо всех ресурсах в Dawn of War 3. Узнайте, какие ресурсы есть в игре и как их добывать. Затрагивая эту тему, вы должны обязательно изучить фазы эскалации, которые напрямую влияют на количество собираемых материалов.

Для того чтобы создать грозную и сильную армию, вам придётся вложить приличные средства. Ресурсы в Dawn of War 3 делятся на три основных типа — реквизиция, энергия и очки элиты.

Очки реквизиции

Очки реквизиции требуются для того, чтобы строить базовые здания, создавать пехоту, модернизировать транспорт и т. д. Для сбора реквизиции вам нужно захватывать стратегические точки и строить на них генераторы реквизиции.

Энергия

Энергия необходима для приобретения транспорта, апгрейда, передовых зданий и юнитов. Чтобы собрать энергию вам нужно захватывать стратегические точки и строить на них специальные генераторы энергии.

Элитные очки

Вам понадобятся очки элиты для разблокировки элитных войск и активации суперспособности. Вы получаете их во время матча — одно очко элиты за каждые две минуты поединка. Тем не менее, вы можете получать и дополнительные очки элиты, уничтожая генераторы щитов и турели. Но и это ещё не всё: каждый игрок имеет возможность построить генератор очков элиты на стратегической точке при помощи Elite Node. Вы будете получать дополнительный пункт каждые 90 секунд.

Поиск и апгрейд стратегических точек

На мини-карте вы можете увидеть расположение стратегических точек. Обычно рядом с каждой стратегической точкой вы видите три другие (максимум) — фиолетовую, жёлтую и синюю. Определённый цвет указывает на то, какой именно генератор вы можете построить на стратегической точке.

После создания генератора ресурсов на стратегической точке у вас будет возможность её апгрейда за 250 реквизиции и 50 энергии. Всего доступно три улучшения, причём каждое из них повышает количество добываемых ресурсов на 25 %. В сочетании с этапами эскалации вы сможете увеличить скорость сбора ресурсов так, чтобы вам хватило их на создание мощной и многочисленной армии на поздних этапах игры.

Этапы эскалации

Фазы эскалации в игре напрямую влияют на количество прочности зданий, добываемых ресурсов , поэтому вы должны понимать, какие бонусы они дают и с умом использовать их.

Первая фаза эскалации

На первой фазу после смерти юнитов вы будете получать 25 % т затраченных на их создание ресурсов.

Вторая фаза эскалации

На второй фазе эскалации умершие юниты возвращают вам 15 % ресурсов, вы получаете на 50 % больше ресурсов от добычи, прочность строений повышается на 50 %, а радарные посты дают дополнительно 25 % ХП.

Третья фаза эскалации

Во время третьей фазы эскалации погибшие юниты возвращают 5 % ресурсов, вы получаете на 100 % больше ресурсов во время добычи, прочность строений повышается на 100 %, в то время как радарные посты дают дополнительно 50 % ХП.

Четвёртая фаза эскалации

На четвёртом этапе вы не будете возвращать ресурсы от погибших юнитов, но зато на 150 % увеличится запас прочности строений и количество добываемых ресурсов. Радарные посты дадут дополнительно 75 % ХП.

Больше статей на Shazoo
Тэги: