Intel отменила свою конференцию разработчиков

Intel объявила об отмене своего ежегодного ивента для разработчиков. Ранее проводимый в Сан-Франциско, Intel Developer Forum (IDF) был рассчитан на предоставление разработчикам самой свежей информации по чипсетам и выступать в качестве площадки для анонса новых продуктов. Intel использовала форум для запуска таких процессоров как Skylake и Kaby Lake, а также сетевые решения и форматы для хранения данных. Ивент 2017 года был запланирован на август, теперь же Intel объявила об отмене мероприятия.

В пресс-релизе сказано, что Intel поменяла свое портфолио событий и решила закрыть IDF. Одна из причин в том, что Intel пытается отойти от зависимости на PC и переключить внимание на данные, ИИ, коммуникации, автоматизацию и тому подобное.

Отмена IDF — очередное напоминание об упущениях компании. Intel, как и Microsoft, упустила рынок мобильных девайсов, да и PC сейчас в постоянном снижении. Хотя ноутбуки полагаются на Intel, сотни миллионов девайсов каждый год используют процессоры ARM или других конкурентов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: