Магическое приложение Adobe делает селфи гораздо привлекательнее

Отличный портрет — один из элементов успеха актера или модели. Поэтому мастера фотографии, способные "снять" в лучшем виде, обходятся в тысячи долларов. Едва ли такого качества можно ждать от селфи, которые мы делаем в любой удобный момент. К счастью, Adobe утверждает, что придумала способ, как сделать селфи ощутимо лучше. 

Adobe Sensei — искусственный интеллект и фреймворк для машинного обучения, который уже используется во многих сетевых сервисах по сравнению фотографий. Теперь компания намерена использовать его для упрощения обработки фотографий. В частности, речь идет об использовании прошлогодних разработок Университета Принстон и Adobe Research, способных корректировать искажение линзами смартфона при съемке с вытянутой руки. Мы не замечаем данные особенности, но они есть и обычно проявляются в узком лице и большом носе. Особенно это заметно при сравнении с качественным фото или в реальности — с зеркала.

Adobe представила небольшой ролик, демонстрирующий работу пока не названного приложения. Там же можно увидеть и результат применения технологии перенесения одного стиля фото на другое, о чем мы рассказывали недавно

Не ясно, существует ли это приложение в действительности, или это лишь демонстрация технологий, которые будут использовать другие компании, вроде Facebook.

Больше статей на Shazoo
Тэги: