Человек-Паук может покинуть киновселенную Marvel по окончанию сделки c Sony

Благодаря долгожданной сделке между Sony, Marvel и Disney фанаты комиксов наконец-то увидели Человека-Паука в одном фильме с остальными известными супергероями. Однако у этой договоренности есть срок действия, по окончанию которого герой Тома Холланда может покинуть MCU.

Об этом стало известно после разговора журналистов издания CosmicBookNews с продюсером Эми Паскаль на недавнем CinemaCon. По ее словам, сотрудничество между такими большими студиями это отличный новый опыт и такое случается не так часто.

Фактически, это может больше никогда не повториться после того, как мы закончим работу над сиквелом ["Человек-паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming)]. Всё потому, что Sony, Marvel и Disney решили, что будет правильным решением дать Питеру Паркеру и Человеку-Пауку побыть в MCU и поработать с парнями из Marvel, дав им сделать это кино.

Таким образом стреляющий паутиной супергерой может появится в рамках MCU всего четыре раза — в Spider-Man: Homecoming, "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War) и его продолжении и сиквеле сольного фильма. После этого права на Человека-Паука вернутся в полное распоряжение Sony.

И тут может быть хорошая новость — студия может пригласить Тома Холланда для участия в сольных фильмах про Венома и Черную Кошку, которые уже находятся в разработке. Так правообладатели и персонажа задействуют, и используют популярность актера для продвижения своей новой киновселенной по комиксам Marvel.

Напомним, что Spider-Man: Homecoming появится на больших экранах уже 6 июля этого года, а премьера Avengers: Infinity War намечена на 25 апреля 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: