Скриншоты и детали отмененного эпизода Half-Life 2 от Уоррена Спектора

Заброшенный людьми город Рейвенхольм — один из самых страшных уровней Half-Life 2, который до сих пор у многих вызывает мурашки. Как раз этот городок должен был стать местом действия одного из отмененных эпизодов игры Valve, разрабатываемый ныне закрытой студией Уоррена Спектора Junction Point Studios.

Информация об эпизоде появилась на фан-сайте ValveTime от анонимного источника — может быть самого Спектора? 

В частности, было опубликовано два изображения с грубым дизайном заснеженного Рейвенхольма. Сообщается, что городок должен был включать "небольшие паззлы, скриптованные сцены и схватки". На некоторых объектах в редакторе были пометки "магнит" и "магнетизация", а также инициалы студии JPS. 

К чему эти магниты? Еще пару лет назад Спектор дал интервью Game Informer, где упомянул, что команда создала для эпизода Half-Life 2 магнитную пушку. Они придумали множество интересных способов, как можно использовать оружие, значительно отличаясь от подхода Valve.

Отмененный проект Junction Point был одним из как минимум двух будущих эпизодов Half-Life 2, переданных Valve внешним студиям на разработку. Так, студия Arkane тоже создавала эпизод с Рейвенхольмом.

По инфрмации ValveTime, в отмененном эпизоде игрок врезался в склад. Когда он приходит в себя, то обнаруживает пару персонажей — Дункана и Скутера. Недалеко располагалась железнодорожная станция и другие строения. На улицах группа повстанцев сражалась с комбайнами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: