Half-Life 3 загнулась от культуры разработки Valve

Half-Life 3 никогда не существовала и ждать ее больше не стоит. По крайней мере, об этом говорит анонимный источник Valve в новом интервью.

GameInformer опубликовал полноценный материал, следующий за недавними сообщениями о том, что Valve работала над множеством прототипов Half-Life 3, в том числе в виде стратегии и лайв-экшена. Издание объясняет, что изначально материал не был опубликован полностью, так как они проверяли информацию. 

В самом начале источник заявил, что Half-Life 3 просто не существует и Valve никогда даже не анонсировала Half-Life 3. Единственное, что они смогли сделать после Half-Life 2 — это три эпизода. При этом мы получили всего два. "Что-то другое, похожее на полноценную игру или сиквел никогда не было обещано", — напоминает источник.

Структура Valve и внутренняя культура компании означает, что любой сотрудник может начать работать над проектом, который он видит как игру Half-Life. По словам источника, подобное происходило дюжину раз, в некоторых случаях команда разработчиков насчитывала до 40 сотрудников. К сожалению, без поддержки сверху эти проекты просто выгорали и заходили в тупик.

"Когда они занимались эпизодами для Half-Life 2, это были самые уверенные шаги к новому проекту Half-Life. Тут были люди, которые работали над Half-Life, люди, закончившие Half-Life: Episode 2 и они уже представляли то, куда хотят двигаться дальше — они занимались разработкой и хотели, чтобы он [франчайз] продолжался".

"Несомненно, в то же время у Valve происходило много изменений... У них была целая куча мелких и крупных проектов. Многие из них увлекали гораздо больше, чем третий эпизод Half-Life".

"Что-то не так с третьим эпизодом, что не нравится Гейбу и другим сотрудникам Valve. В конечном счете проект просто замерз и умер. Кто-то пытался оживить его, однако переключался на другие проекты. В итоге осталось то, что осталось — никто не занимается Half-Life".

Больше статей на Shazoo
Тэги: