Mass Effect Andromeda раскрыла, что не все азари воспринимают себя женщинами

Азари — одна из самых известных рас серии Mass Effect. Во времена, когда однополые отношения в игре стали темой обсуждения национального телевидения, романтическая опция Шепарда с азари была единственной, прокладывая дорогу будущему развитию ЛГБТ-опций в играх BioWare.

Однако серия четко давала понять, что азари — однополая раса, воспроизводящаяся не привычным землянам способам. При этом выглядят они все как синие женщины. Как выяснилось в Mass Effect Andromeda, все не так просто. 

Игры серии Mass Effect установили, что азари предпочитают находить себе партнеров за пределами своего вида, а также то, что большинство рас Млечного Пути нравятся азари. Даже турианцев привлекают азари, хотя между ними серьезные физические различия. В то же время согласно кодексу азари вовсе не легкодоступная раса, а их военная и экономическая мощь — первая в галактике. Обычно NPC-азари, с которыми общается Шепард имеют отношение к политике, криминалу, это либо эксперты в науке или исследованиях. При этом танцовщицы-азари нередко выступают перед зрителями в лучших барах и клубах.

Такие ключевые персонажи как Лиара, Самара и Ариа известны всем игрокам Mass Effect и они традиционно идентифицируют себя с женщинами. Это само по себе было любопытно. Азари живут тысячи лет в обществе, где нет пола. Они взаимодействуют с разумными видами, у которых есть пол уже более 1500 лет. Землянки, чей внешний вид похож на азари, присутствуют на галактической сцене всего тридцать лет. Так почему азари вдруг разом стали называть себя женщинами, просто потому что в космосе появились земные женщины? Или это особенность имплантов-переводчиков? Или есть азари, которые предпочитают мужскую идентификацию?

http://by-ogdens-hammer.tumblr.com/post/158854887291/i-had-a-heck-of-a-time-capturing-this-and-maybe

Согласно Mass Effect Andromeda, такие азари действительно существуют. Во время прогулок по культурному центру на Нексусе игрок может услышать интересную беседу между доцентом азари и ангарским посетителем.

Азари объясняет, что некоторые азари действительно предпочитают использование мужской идентификации, тогда как другим ближе к гендер-нейтральности, если язык позволяет это. 

Другими словами, у азари есть три идентификации: женская, нейтральная и мужская. К сожалению, первых пока подавляющее большинство. Интересно, как будет выглядеть азари, предпочитающий отношение к себе как к мужчине. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: