Не всем персонажам Mass Effect Andromeda нравится, как вы щеголяете в броне N7

Большая часть первых часов Mass Effect Andromeda посвящена тому, что Райдер пытается заслужить уважение со стороны других членов колониальной экспедиции. При этом некоторое общение продвигает сюжет, другое же существует для насыщения вселенной игры. На прошлых выходных геймеры обнаружили интересный диалог, который должен порадовать ветеранов Mass Effect.

Внимание, далее спойлеры!

Инициатива Андромеда — в основном это мирная миссия, направленная на освоение новой галактики, однако даже в ее рядах были люди с военным прошлым. Один из таких — Первопроходец Алек Райдер, отец Скотта и Сары райдер. Более того, Алек был не просто военным, а входил в состав элитной группы N7.

Если кратко, N7 — это особый ранг, присуждаемый тем, кто прошел программу Межпланетной Боевой Подготовки несколько раз и выполнил несколько учений. N7 — как раз те, кто прошел тренировку и участвовал в боевых действиях.

В оригинальной трилогии Шепард относился к рангу N7. Также как и Алек Райдер — отец героя/героини. Но не сам персонаж игрока. И одному ветерану — Августу Брэдли, не очень нравится, что персонаж щеголяет в броне отца. Впрочем, военным в реальной жизни тоже не нравится, если кто-то будет носить форму, не соответствующую рангу. С тем же успехом можно носить медаль за отвагу, не получив ее по праву.

Есть ли серьезные последствия от ношения брони, пока не ясно, скорее всего нет и это лишь напоминание о связи с оригинальной трилогией. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: