Гайд Mass Effect Andromeda — дружба, романтика и секс с персонажами

Внимание, данное руководство Mass Effect Andromeda содержит спойлеры, связанные с отношениями — дружескими или романтическими, включая инопланетный секс. 

Mass Effect Andromeda находится в руках обзорщиков и некоторых счастливчиков уже неделю, а значит большая часть отношений с персонажами, если не все, открыты. Однако если вы нашли что-то новое, пишите в комментарии или ЛС мне, дополним или поправим гайд.

В Andromeda легкие отношения с командой не ограничены — можно жонглировать сразу несколькими без последствий. Если же вы решите преследовать полноценные отношения, то это может ограничить другие линии, так как персонажи в Andormeda не проявляют полигамных свойств. Так что выбирайте с умом. 

Вот какие опции доступны для Райдеров: 

 

Скотт Райдер

Сара Райдер

Легкие отношения

  • Гил
  • Авела
  • Пиби
  • Рейес
  • Кери
  • Пиби
  • Рейес
  • Кери

Серьезные отношения

  • Кора
  • Гил
  • Пиби
  • Ветра
  • Рейес
  • Лиам
  • Джаал
  • Суви
  • Пиби
  • Ветра
  • Рейес


Романтические опции только для Скотта Райдера

Кора (серьезные)

Разрушая надежды лесбиянок по всему миру, оказывается, что Кора предпочитает только мужчин. Как-то она даже отказала Азари, хотя технически они не женщины. Если вы играете за Скотта Райдера, то вы сможете сделать Кору своей виртуальной девушкой. Первые шаги к отношениям можно сделать как только вы покинете Нексус и попадете на Бурю — ваш корабль. Она находится либо в лаборатории, либо в грузовом отсеке.

Чтобы победить сердце Коры регулярно флиртуйте с ней, пока не откроется миссия лояльности. Квест будет многоуровневым, занимая время и несколько миссий, также вам требуется пройти по сюжету для завершения. Развитие будет, когда вы отыщите потерянный ковчег Азари.

Продолжайте флиртовать и ваши отношения укрепятся. Вас ждут романтические сцены, а также пылкий секс с Корой.

Гил (легкие и/или серьезные)

Гил не скрывает своей интерес к Райдеру. Флиртуйте с ним регулярно и у вас появится путь для развития легких отношений. Начать, как и с Корой, можно сразу по прибытии на Бурю. Гила можно найти в инженерной секции.

В отличие от Пиби, дружба и не только с Гилом не ограничивает вас от серьезных отношений с инженером. Продолжайте общение и Гил пригласит вас на свидание, чтобы обсудить серьезность отношений. 

Как и с другими персонажами, серьезные отношения с Гилом блокируют развитие романтики с другими персонажами. Если же вас устраивает дружба, то он не против и этого.

Авела (легкие отношения)

Анагрский историк по имени Авела не прочь пофлиртовать и даже целоваться в паре мест, если вы достаточно усердны в своем очаровании после выполнения ее квестов. Эти отношения не перерастут в серьезные, так что можно параллельно развивать романтику с другими персонажами. Найти Авелу можно рядом с доками, как только вы прибудете на планету Айя. Когда вы откроете доступ к городу, Авелу можно найти в музее.

Романтические опции только для Сары Райдера

Лиам (серьезные)

Лиам — что-то вроде базовых, стандартных отношений для Сары Райдер, так как это первый член команды с опциями флирта. Его миссия лояльности также открывается довольно рано, открывая больше случаев для проявления интереса. Даже если вы пропустите пару, можно сохранить развитие отношений с Лиамом. Начинайте флиртовать сразу, как только попадете на Бурю. Его можно найти в комнате рядом с грузовым отсеком.

Развивать отношения можно без опасения заблокировать другие опции, однако это изменится после миссии лояльности. Так что если не прочь романсить с другими персонажами, то делайте это до миссии. 

Как только вы выполнили задание Лиама, откроется опция полноценных отношений или возможность мягко отказать ему. Продолжая развивать отношения, вас ждет еще несколько сцен с ним, а также взрослый секс после Эоса, когда вы реагируете на атаку.

Джаал (серьезные)

Хотя аргонцы откровенны в своих эмоциях и интересах, они не обязательно преследуют их, поэтому отношения с Джалом потребуют много времени для развития. Продолжайте флиртовать с Джаалом, попутно присматриваясь к опциям, заменяющим привычные сердечки флирта. Помните, что ангарцы ценят честность и эмоциональную открытость — не стесняйтесь проявлять свои намерения. Начать развивать отношения можно после того, как Джаал присоединится к отряду. Его можно найти в комнате недалеко от зоны исследований.

Миссия лояльности Джаала требует решиться на серьезные отношения. Вас ждет ряд заданий, но после продвижения по сюжету. До и после продолжайте регулярно флиртовать, пока история не приведет к Айе. 

Прежде чем романсить Джаала можно выполнить небольшой квест для Лиама по крафтингу. Выполнив задание и посетив Лиама в грузовом отсеке вас ждет разговор между Лимом и Джаалом.

Суви (серьезные)

Довольно простая опция для серьезных отношений — главное, чтобы у вас был нужный пол. Довольно забавный персонаж, которая регулярно болтает языком. Найти ее можно на буре, рядом с Калло. Если в настроении пофлиртовать, то она не прочь.

Чтобы романсить Суви, достаточно выбирать опции флирта и вам не обязательно соглашаться с ее мнениями, чтобы поддерживать интерес. У нее очень взрослый, адекватный взгляд на споры.

Обращайте внимание на свою почту, куда придет сообщение, предлагающее романтику.

Романтические опции для Скотта и Сары

Пиби (легкие или серьезные)

Пиби относится к расе Азари, а так как они имеют лишь один пол и воспроизводятся очень необычным образом, Пиби не важно, что у вас в штанах. После того, как вы наймете Пиби на Эосе, она будет жить в спасательной капсуле рядом с мостиком, но после первого разговора ее можно найти рядом с грузовым отсеком.

Так как прошлые отношения Пиби закончились не особенно здорово, Пиби с неохотой пойдет на что-то большее, чем флирт. Если вы проявляете интерес, ключевой момент настанет после пары миссий лояльности — добыча технологий и посещение квартиры на нексусе. 

Когда Пиби заведет разговор об отношениях, у вас будет две опции: легкие отношения, включающие бонусы, или серьезные. НО помните, что если вы соглашаетесь на секс без обязательств, то это заблокирует серьезные отношения.

Еще через пару миссий вы сможете поговорить с ней, отправится в путешествие и поговорить снова — готово.

Ветра (серьезные)

Отношения с Ветрой будут развиваться медленно, ей потребуется много времени, чтобы раскрыться с вами. Опций для флирта будет не очень много до миссии лояльности — если она интересна вам, то не упустите шанс. Не останавливайтесь, даже если она не проявляет внешнего энтузиазма, особенно играя за Райдера-девушку. Найти Ветру можно в комнате рядом с грузовым отсеком, также она бывает в жилых помещениях. 

Чтобы запустить отношения с Ветрой вам требуется пройти по сюжету довольно далеко, пока не откроется миссия лояльности. После она пригласит посетить Кадару с ней. Согласитесь и жмите на опции флирта. Вас ждет бурная "ночка". 

После этого вас ждет несколько милых сцен с Ветрой, далеко не самая плохая космо-леди для романтики.

Рейес (легкие и/или серьезные)

Внимание, этого персонажа можно вовсе пропустить, так что если хотите преследовать отношения с ним, будьте на чеку! Рейес доступен в качестве романтической опции ТОЛЬКО если вы откажетесь от сделки со Слоаном Келли.

Найти Рейеса можно на Кадаре. Вас ждет несколько встреч по мере исследования планеты, флиртуйте при каждой возможности.

Как и Гил, Рейес открыт для легких отношений с брнусами, так и для серьезной романтики. 

Кери (легкие)

Журналистка, берущая интервью у Райдера несколько раз на протяжении игры. Кери будет не будет готова к обсуждению отношений в процессе интервью, однако поддерживайте интерес и вы сможете договориться с ней на жаркую ночь после выполнения ее обязанностей. Эти отношения возможны даже в случае развития романа с другим персонажем. 

Кери можно найти на Нексусе, место зависит от движения по сюжету. Она напишет вам, когда будет время для интервью.

Кто не будет с вами спать

Лекси

Доктор на Буре сохраняет исключительно профессиональные отношения с большей части команды. Даже если вы попытаетесь флиртовать с ней, она быстро подстрелит ваши интересы. Придется вам вздыхать издалека. Впрочем, Драку может и повезет. Видимо Первопроходец — не ее тип. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: