Патч первого дня Mass Effect Andromeda уже не исправит анимацию лиц

В прошлом году, когда BioWare представила геймплейный трейлер Mass Effect Andromeda, включающий кат-сцены, у поклонников возникли опасения за то, как в финале будет выглядеть лицевая анимация. Тогда студия заверила геймеров, что полировка Andromeda запланирована на финальную стадию разработки и трейлер не передает полностью то, как будет выглядеть релизная версия игры. 

Сейчас Mass Effect Andromeda уже доступна для подписчиков EA/Origin Access на 10 часов одиночной кампании. Согласно этой версии, проблемы с анимациями лиц в космо-RPG BioWare не были решены или не решены в полной мере, вызвав ожидаемую реакцию.

Еще оставались надежды на патч первого дня, которым студия занималась после отправки MEA на "золото" — не раз в индустрии были случаи, когда мастер-версия работала не полноценно без заплатки к релизу. К сожалению, по словам ведущего дизайнера Andromeda, этот корабль ушел. 

На вопрос в Twitter об улучшении анимации для правдоподобности персонажей в кат-сценах Иан Фрейзер отвечает:

В патче первого дня? Нет, этот корабль уже ушел. В будущем у нас будет больше патчей, однако что планируется включать в них, пока обсуждается. 

Все эти анимации не должны особенно значительно повлиять на восприятие сюжета и геймплея, в то же время, это забавный повод для обсуждения и создания миксов, однако тогда странно, почему BioWare говорила в прошлом году, что над данной частью игры они еще поработают.

Вы уже играете в Mass Effect Andromeda? Как впечатления?

Больше статей на Shazoo
Тэги: