Alien: Covenant станет самым кровавым фильмом франшизы

Нил Корбулд (Neil Corbould), один из членов съемочной команды Alient: Covenant, рассказал, что будущий фильм станет самым кровавым во всей франшизы. Нил работает супервайзером по визуальным эффектам и заявил, что при создании картины никто не старался убрать кровь из сцен.

О своей работе Нил рассказал, что для них в этом ничего не обычного, а основной задачей является реалистичность изображения.

Сцена с кровью это просто одна из сцен фильма. Моя задача сделать так, чтобы это выглядело по-настоящему. Потому что именно этого от нас хочет Ридли Скотт. Он хочет удивить зрителя, шокировать его и напугать. Это будет страшный фильм.

Нил также немного рассказал об особенностях работы по окровавливанию героев фильма и помещений.

У нас есть специальные трубки разного диаметра. На них надеваются разные насадки, чтобы имитировать разрывы, порезы и все это выглядело естественно.

У нас есть черная кровь для пришельцев, несколько оттенков красной крови. У нас полным полно крови, несколько сотен литров. И мы используем ее всю. Теперь вы понимаете, каким будет фильм?

Alient: Covenant выйдет на экраны 19 мая этого года. Режиссером картины стал Ридли Скотт, а главную роль исполнила Кэтрин Уотерстон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: