Квест Thimbleweed Park выйдет в марте

Разработчики легендарной The Secret of Monkey Island Рон Гилберт и Гэри Винник совсем скоро выпустят новую игру — пиксельный 2D-квест Thimbleweed Park. Игра была успешно профинансирована на краудфандинговой площадке Kickstarter, где собрала феноменальные для жанра 626 тысячи долларов.

Сюжет Thimbleweed Park рассказывает грустную историю города Тимблвид Парк, где произошло страшное убийство. В последние годы это место переживает не лучшие для себя времена: богатая жизнь ушла отсюда, а роскошные отели и огромная фабрика по производству подушек остались в далеком прошлом. Однажды в Тимблвид Парке случилось событие, которое шокировало всех его жителей. Полицейские выловили из реки труп, а местные власти обратились за помощью к ФБР.

Thimbleweed Park представляет из себя смесь "Твин Пикс" и "Секретных материалов". Она даст возможность игрокам сыграть за пятерых персонажей. Переключаясь между двумя агентами ФБР, призраком продавца подушек, обездоленным игровым дизайнером и проклятым клоуном можно будет увидеть Тимблвид Парк с самых неожиданных сторон.

Релиз Thimbleweed Park состоится 30 марта на PC и Xbox One. На мобильных устройствах игра появится позднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: