Blizzard гордится решением сделать Трейсер лесбиянкой

В конце декабря прошлого года Blizzard представила рождественский комикс Overwatch, в котором выяснилось, что Трейсер — лесбиянка, которая живет с девушкой. Вчера на саммите D.I.C.E 2017 геймдиректор Джефф Каплан рассказал, что студия гордится этим решением на фоне устаявшихся трендов.  

Этот комикс представил то, что дома Трейсер ждет девушка, а не парень, как некоторые ожидали. И это часть мировоззрения команды Overwatch: нормальные вещи нормальны. Это действительно важно, показать подобные вещи нормальными, таким образом делая их даже более обыденными.

По словам Каплана, Трейсер прежде всего герой со способностью перемещаться во времени, и это самое главное в ней. 

Я готовился к этому разговору и выделил время на изучение шутеров за последние 10 лет. Глядя на эти игры, некоторые из которых — одни из моих самых любимых, я начал замечать тренд, объединяющий все бокс-арты этих проектов. И этот тренд — седеющий мужчина-солдат, что заставило меня задуматься, насколько Overwatch отличается от этого. ЛГБТ-персонаж на обложке чувствуются совсем иначе, и к тому же это девушка. Это то, чем мы сильно гордимся. 

Overwatch выделяется своим разнообразием персонажей. Взять хотя бы Ану, образ подобный которой вряд ли встречается геймерам изо дня в день. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: