PewDiePie извинился за антисемитские шутки и обвинил СМИ в "желтизне"

Феликс Челльберг, также известный в интернете как самый популярный YouTube'р PewDiePie, обвинил СМИ в том, что они представляют его в ложном свете. Причиной стала публикация на Wall Street Journal, где в понедельник появился список из девяти случаев антисемитского юмора, что привело к потере Феликсом контрактов с Disney и YouTube.

В 11-минутном ролике Челльберг объяснил, как его черный юмор привел к нынешней ситуации. "Для начала я хочу ответить на самую большую проблему, а именно изображение со знаком", — говорит Феликс о ролике, где группа людей, которым он заплатил, используя платформу Fiverr, держит знак с надписью "Смерть всем евреям".

Многим понравилось это видео, многим оно не понравилось, словно два поколения людей спорит о том, нормально ли это или нет. Мои намерения заключались лишь в желании показать то, насколько тупой этот сайт и чего можно добиться заплатив всего лишь $5.

Я приношу извинения за слова, которые использовал. Я знаю, что я оскорбил людей и я признаю, что сама шутка зашла слишком далеко.

Остальную часть видео Челльберг проводит критикуя СМИ. Феликс убежден, что комедия не может и не должна подвергаться тому разбору, которому он подвергся на этой неделе, после того как WSJ заявила, что у него предубеждения в отношении евреев.

Я искренне верю, что шутить можно о чем угодно, но также я верю, что есть правильный и не очень верный способ шутить на определенные темы. Мне нравится испытывать рамки, хотя я и считаю себя комедиантом-новичком.

Несмотря на признание, что некоторые пользователи могли оскорбиться роликами Феликса, где он упоминает евреев и нацистов, Челльберг настаивает, что СМИ вырвали эти случаи из контекста. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: