В первом обзоре на NieR: Automata журналисты похвалили игру

Японский журнал Famitsu первым в мире опубликовал обзор на экшен NieR: Automata. Пока западные издания только поспевают с рецензией, мы собрали основные моменты из первого отзыва, но если говорить коротко, то журналисты посчитали, что игра более чем удалась.

Famitsu оценивает игры по особой системе: проект пробуют четыре журналиста, а затем каждый оценивает его по десятибалльной системе. Максимальная оценка складывается из мнения четырех рецензентов и составляет 40 баллов. Для Nier: Automata окончательный балл составил 39/40. 

Первый рецензент отметил музыкальную составляющую и геймплей, в особенности управление. Он утверждает, что с открытием некоторых комбинаций атаки игра становится невероятно увлекательной. Второй журналист согласился с коллегой и обратил внимание на "элементы событий" в бою и красивую работу камеры, которые вкупе создают неплохой драматический опыт. Дополнительно он выделил гибкие настройки сложности.

Третий поигравший заявил, что история андроидов поражает в самое сердце, а музыка создает подобающее настроение. Четвертый обзорщик в своем отзыве рассказал о приятном чувстве, которое вызывает система прогресса и прокачки в игре. 

В целом это очень хороший знак для NieR: Automata, осталось долждаться отзывов западных журналистов, которые появятся в ближайшее время. Игра поступит в продажу 23 февраля в Японии, 7 марта в США и 10 марта в Европе. Среди заявленных платформ числятся PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: