Продюсер Suicide Squad стал секретарем казначейства США

В понедельник вечером сенат Соединенных Штатов Америки подтвердил, что исполнительный продюсер Suicide Squad Стивен Мначин стал секретарем казначейства, пополнив один из самых странных президентских кабинетов в истории страны.

Пост секретаря казначейства находится на пятой позиции в президентской очереди преемственности. В обязанности секретаря входит разработка государственной и международной финансовой политики, налоговой политики, регуляции и управление государственным долгом. Прогрессивное крыло было обеспокоено номинацией Мначина не из-за связи с Suicide Squad, а из-за его работы в банке OneWest, особенно агрессивно настроенном по отношению к домовладельцам в период кризиса.

Однако все это не особенно интересно нам. Куда интереснее то, что Мначин вместе со своими двумя партнерами управляет компанией RatPac-Dune Entertainment, которая дала кредит на $300 миллионов Warner Bros. Эти деньги пошли на создание Suicide Squad, Batman v Superman и экранизацию Entourage. Согласно сайту Rotten Tomatoes, оценки критиков на эти картины составляют 26%, 27% и 33%. Впрочем, стоит упомянуть, что часть денег пошла и на отличные работы: Mad Max: Fury Road и The Lego Movie.

В голову невольно приходит лирика из Purple Lamborghini, записанная специально для Suicide Squad: "Power. Greed. Devious. Needs. High stakes. Cash money. Dope boy. Rap money. Forgive me for my wrongs, I have just begun."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: