Стивен Кинг похвалил экранизацию романа "Игра Джералда"

Сегодня Стивен Кинг — один из самых известных и популярных писателей во всем мире. Он завоевал славу благодаря объемным романам в которых оживали самые ужасные чудовища и скрытые человеческие страхи. Среди его произведений есть и минималистичные — короткие рассказы и повести, или романы с несколькими действующими лицами, где события происходят в небольшом количестве локаций. Одно из таких произведений — "Игра Джералда", экранизацией которого занимается стриминговый сервис Netflix. Маэстро остался доволен работой команды о чем сообщил в своем Twitter.

В своей записи Стивен сообщил, что посмотрел один ранних вариантов монтажа и отметил, что картина просто "Ужасающая, гипнотическая, потрясающая" и напугает нас до чертиков. Похоже Кингу нравится, как режиссер Майк Фланаган работает с его материалом. 

"Игра Джералда" расскажет историю девушки по имени Джесси Берлингейм, которая, защищаясь от попыток изнасилования собственным мужем, случайно вызывает у него сердечный приступ, который ведет к летальному исходу. Джесси остается в комнате наедине с покойником прикованная наручниками к кровати. 

Главные роли в фильме исполнят Карла Гуджино и Брюс Гринвуд. Релиз в Netflix состоится в 2017 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: