В создании Mass Effect Andromeda участвовали разработчики NFS, FIFA и Battlefield

Mass Effect Andromeda создавалась при участии трех подразделений BioWare, но не обошлось без помощи от других студий EA и извне. Из нового номера журнала Play стало известно, какие именно команды были задействованы и для каких целей. 

Об участии разработчиков Need for Speed в создании Nomad ND1 известно уже давно, но вряд ли кто-то мог подумать, что группа из PGA Tour (организатор гольф-турниров) отслеживала уровень среды и растительности в игре. 

Искусственным интеллектом для Mass Effect Andromeda занималась студия DICE, поскольку интеллект движка Frostbite, до определенного времени использовавшийся только ею в Battlefield, приспособлен под песочницу. Кроме того, опыт студии в работе с шутерами пригодился BioWare в создании механики стрельбы. 

За систему анимаций в игре ответственна команда FIFA. BioWare впервые работала с технологией полного захвата движений, и ей пригодились советы разработчиков футбольного симулятора. Все движения персонажей Mass Effect Andromeda, включая способности, записывались по несколько раз мужчиной и женщиной для корректного отображения в игре. 

Подобная информация вряд ли как-то повлияет на ваше мнение об игре, но согласитесь, что узнать подобные детали разработки всегда интересно. 

Mass Effect Andromeda запланирована на 21 марта. 10 числа BioWare закрыла регистрацию на технический тест мультиплеера, а значит, само тестирование скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: