Йеспер Кюд назначен композитором Battle Chasers: Nightwar

Знаменитый композитор Йеспер Кюд, главным образом известный по работе над играми серии Assassin's Creed, Darksiders и Borderlands, будет работать над созданием музыкального сопровождения для Battle Chasers: Nightwar, о чем сообщается в полученном изданием Game Infrormer пресс-релизе. Игра создается силами студии Airship Syndicate на основе серии одноименных комиксов писателя, художника и игрового разработчика Джо Мадурейра.

По словам самого Кюда, комиксы Джо обладают богатой атмосферой и глубиной и именно это еще до начала работы вдохновляет его. Он считает, что стиль создаваемой им музыки отлично подойдет, чтобы передать настроение игры, ее персонажей и происходящих событий и он очень рад работать над таким проектом.

Интересный факт заключается в том, что у Battle Chasers: Nightwar, деньги на которую собирались с помощью Kickstarter, на данный момент уже был композитор, Кларк Пауэлл. Спустя некоторое время после появления новости о найме Йеспера Кларк сообщил через Twitter, что он не уходит из проекта, а будет работать совместно с именитым создателем и чему он невероятно рад.

Battle Chasers: Nightwar продолжит историю, которая развивалась на протяжении 20 лет выпуска серии комиксов. Ее главной героиней станет Гулли, дочь легендарного воина Арамуса, чья цель — узнать, какая судьба настигла ее отца и что, возможно, он всё еще жив. Проект готовится к выпуску на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Mac в этом году.
Больше статей на Shazoo
Тэги: