Считаем деньги Square Enix

Square Enix — издатель серий Final Fantasy и Tomb Raider представил финансовый отчет за девять месяцев 2017 финансового года, отчитавшись о росте как доходов, так и прибыли.

Доходы компании достигли $1.7 миллиардов, что на $400 миллионов больше, чем годом ранее. Прибыль выросла, но не так значительно — до $151 миллионов со $120 миллионов годом ранее. 

Основными релизами Square Enix стали Final Fantasy XV и Rise of the Tomb Raider на PS4, однако конкретных цифр продаж ни по одной игре не указано, хотя Square заявляла, что за январь поставила 6 миллионов копий FF15.

Издатель отметил, что цифровые продажи игр продолжают расти, к сожалению тут тоже без конкретики. В то же время доходы от MMO-игр компании снизились из-за отсутствия крупных обновлений. Компания заявила, что продажи на портативных девайсах и PC значительно выросли, частично благодаря мобильной Final Fantasy Brave Exvius, Hoshi No Dragon Quest и Dragon Quest Monsters Super Light.

В целом, дела у Square Enix идут стабильно, без каких-то серьезных всплесков или падений, но это может измениться в ближайшие годы, так как издатель подружился с Marvel и несколько его студий уже работает над проектами по вселенной комиксов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: