PC-версия Sea of Thieves выглядит хорошо

Студия Rare, занимающаяся разработкой кооперативного симулятора пирата Sea of Thieves, уделяет одинаковое внимание и версии для Xbox One, и версии для PC. Об этом стало известно после информационного письма от разработчиков.

В письме указано, что обе версии Sea of Thieves разрабатываются параллельно, и ни одна из них не является портом с другой платформы. PC-версия игры тестируется на 24 различных устройствах, среди которых есть как стационарные компьютеры, так и различные лэптопы. По заверениям разработчиков, игра отлично смотрится на мониторе 21:9 с частотой 144Hz. Также уделяется внимание нативному 4К.

При этом PC-версия Sea of Thieves будет поддерживать управление с геймпада. При этом разработчики уделяют особое внимание управлению и его чувствительности на Xbox One и PC, потому что игра попала в программу Play Anywhere. Это значит, что многие игроки смогут переключаться между платформами при игре и не должны ощущать дискомфорт при переходе с одной системы на другую.

Релиз Sea of Thieves запланирован на этот год. Точная дата будет объявлена позже. На PC игра будет распространяться через магазин Windows 10.

Больше статей на Shazoo
Тэги: