Сценарий сиквелов "Аватара" уже готов и съемки начнутся в августе

Джейсм Кэмерон это человек, который никуда не торопится, но всегда делает на совесть. Сами знаете — долго, дорого и очень хорошо. С момента выхода в прокат первой части "Аватара" прошло почти семь лет, с тех пор много воды утекло. Сиквел неоднократно переносили, затем Кэмерон объявил, что будет снимать аж четыре фильма в качестве продолжения, собирался внедрить революционные идеи для 3D без очков, обещал семейную сагу и вот наконец ожидание подошло к концу — сценарий написан, а съемки начнутся в августе. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию The Daily Beast.

Корреспондент поинтересовался у Кэмерона, как идут дела с продолжениями "Аватара":

Я сосредоточен на сиквелах "Аватара" — второй, третьей, четвертой части. Только что закончил скрипт для пятого фильма, теперь начинаем процесс активной подготовки. В августе мы начнем съемки с захватом движений актеров, а сейчас я погружаюсь в продакшн, у меня каждый день расписан. Я наконец начал радоваться жизни, потому что я не люблю писать 

Нам остается только ждать и надеяться, что Джеймс в действительности сложил перо и чернила в ящик и приступил к активной подготовительной деятельности. Согласно последней информации, сиквел "Аватара" выйдет в прокат 21 декабря 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: