Кэмерон анонсировал четыре новых фильма Avatar

Зачем делать один сиквел, если можно взять оригинальный франчайз и превратить его в Трансформеров. В конце-концов, если Трансформеры приносят по миллиарду за раз, то надо учиться на чужих успехах... и снимать сразу четыре новых фильма Avatar. 

Во время презентации 20th Century Fox на CinemaCon, режиссер Джеймс Кэмерон вышел на сцену, поделившись своим видением будущего Avatar, которое будет больше и прибыльней. "Мы столкнулись с ограничениями нашей формы искусства", — объяснил Кэмерон. "Тут слишком много истории".

Результат: не серия томов о приключениях голубокожих. И даже не игра! Нет, Джеймс Кэмерон объявил о выпуске сразу четырех сиквелов Avatar. А выходить они будут еще очень и очень долго. Потому что нужно больше золота — это очевидно.

График релизов:

  • Avatar 2 в декабре 2018
  • Avatar 3 в декабре 2020
  • Avatar 4 в декабре 2022
  • Avatar 5 в декабре 2023

И только благодаря этим четырем фильмам, стратегически расположенным в одни из самых прибыльных периодов для фильмов, Джеймс Кэмерон может закончить свою сагу. Искусство и фантазия требуют. Ну а 10 миллиардов долларов за весь период — это лишь приятная плюшка. 

А ведь когда-то Call of Duty был единственным примером типичного конвеера. Теперь это стало популярным инструментом всей индустрии развлечений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: