Avatar 2 станет семейной сагой

В 2009 году Avatar своим очарованием и невероятными спецэффектами захватил экраны кинотеатров и сердца зрителей, став самым кассовым фильмом за всю историю кино. С тех пор Джеймс Кэмерон успел анонсировать несколько фильмов, которые станут продолжением истории, но никаких деталей не раскрывал. До этого момента.

Во время обсуждения тематического циркового представления Cirque du Solei под названием Toruk, посвященного Avatar, премьера которого состоялась 7 сентября 2016 года в Бруклине, Кэмерон рассказал изданию Variety, чего нам стоит ждать в будущих фильмах. По его словам сиквелы и последующие картины продолжат историю Джейка, Нейтири и их детей, это будет семейная сага о борьбе с людьми. Кэмерон не уточнил, увидим ли мы как семья Джейка будет разрастаться или отпрыски Джейка и Нейтири окажутся в гуще событий с самого начала Avatar 2. Первый фильм сильно сплотил народ Na'Vi и когда душа Джейка окончательно соединилась с телом Аватара, он стал частью этой семьи. Предстоящие испытания позволят героям понять, что значит быть хорошими родителями, что немаловажно как для людей, так и для Na'Vi. Полковник Майлз проиграл битву, но не войну. Он вернется, чтобы завоевать Пандору и приведет с собой еще более грозные силы. 

Вопросов все еще больше чем ответов. Джеймс продолжает дразнить нас обещаниями использовать самые продвинутые технологии на съемках. Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг вернутся к своим ролям. Как именно впишут последних двух непонятно, ведь их персонажи умерли в первой части.

Производство всех трех фильмов начнется одновременно в начале следующего года. Avatar 2 доберется до кинотеатров в декабре 2018 года. Три сиквела выйдут в 2020, 2022 и 2023 году соответственно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: