Hand of Fate 2 выйдет весной и продолжит историю первой части

Разработчики австралийской студии Defiant Development дали обширное интервью изданию wccftech, в котором рассказали о разработке Hand of Fate 2 и планах по выпуску игры на различных платформах.

Разработчики рассказали, что взялись за разработку Hand of Fate 2 потому, что хотели сделать игру, какой она должна была быть изначально. По их словам, работа над Hand of Fate поможет им сделать правильную версию игры с различными идеями, которые были у разработчиков в головах при работе над оригиналом. Изначально игра делалась для определенной ниши игроков и команда Defiant Development рассчитывает, что Hand of Fate 2 тоже придется им по душе. Оригинал разошелся тиражом 2.2 миллиона копий, но разработчики заинтересованы в привлечении новых игроков.

Сюжет сиквела начнет через 100 лет после окончания событий Hand of Fate. Игроку придется окунуться в очередной конфликт фэнтезийного мира игры и сразится с новым владельцем игры жизни и смерти. Помогать герою будут компаньоны, каждый из которых будет иметь определенное влияния на игрока и геймплей.

Продолжительность Hand of Fate 2 не будет меньше оригинала, но разработчики не готовы назвать, сколько времени займет прохождение. Количество контента в игре сопоставимо с оригиналом, но кампания, по словам разработчиков, будет увлекательнее. Кроме того после выхода будут регулярно появляться платные и бесплатные дополнения.

Hand of Fate 2 выйдет на PC, а также Xbox One и PS4. На обеих консолях игра будет поддерживать 1080p и 30fps. Поддержка HDR возможна после релиза игры. Разработчики также не исключают появление игры на Nintendo Switch.

Hand of Fate 2 выйдет весной этого года. Либо в самом конце первого квартала либо в начале второго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: