Джеймс Кэмерон сомневается в необходимости "Чужой: Завет"

В то время как "Чужой: Завет" (Alien: Covenantмешает старту начала съемок фильма Нила Бломкампа по этой же вселенной, Джеймс Кэмерон — создатель "Чужих" (Aliens), вообще сомневается, что выпуск сиквела "Прометея" (Prometheus) имеет смысл.

Первый фильм вдохновил целое поколение режиссеров и поклонников научной фантастики. У него было очень много последователей, которые стилистически копировали оригинал и моих "Чужих". Последних, к слову, я считаю честным сиквелом и достойным продолжением. Это было искреннее фанбойство, ведь мне хотелось отдать дань уважения "Чужому". Вместе с тем, принеся в серию что-то свое. За все, что произошло дальше, я не несу никакой ответственности.

Франшиза слегка заблудилась. И все сложилось для нее далеко не прекрасно. Мы давно вышли за пределы и разгадали все эти фрейдистские биомеханические загадки. Все это уже было в великом множестве других хорроров. Думаю, первые две части заняли свое место в истории и служат точкой отсчета для нового этапа развития жанра. Но зачем нужно снимать еще один фильм? Не знаю. Может быть. Сначала стоит дождаться премьеры.

А самое главное, причем прошу вас не вырезать это, я точно встану в очередь на любой фильм Скотта. Вплоть до не самого лучшего. Потому что он — настоящий художник и уникальный постановщик. Ридли постоянно дает мне новые уроки. И его очередная работа с собственной франшизой будет впечатляющей.

Премьера "Чужого: Завет" намечена на 18 мая 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: