Заместитель командира в Mass Effect Andromeda — дочь Призрака из трилогии Mass Effect?

Вчера BioWare и EA представили новый брифинг Инициативы Андромеда по Mass Effect Andromeda. Данный эпизод был посвящен ключевым персонажам в миссии Первопроходца (или Следопыта, кому как удобнее) по поиску нового дома вдалеке от Млечного Пути. И тут нам представили Кору Харпер. Точнее, она представила сама себя. 

Разбор брифинга Mass Effect Andromeda тут.

Кора занимает должность заместителя командира миссии. Она обладает биотическими способностями, отвечает за наземные миссии, а четыре года до миссии Первопроходца она провела вместе с коммандос Азари. Проще говора, дама серьезная. 

Ее фамилия Харпер. Как и у Джека Харпера, более известного в роли Призрака из оригинальной трилогии Mass Effect.

Конечно, это может быть простым совпадением. Однако мы знаем, что у Джека была семья до Цербера, так что есть хорошая вероятность их родства. Кроме того, связь Коры с Призраком могла бы стать поводом для интересного сюжетного напряжения и гаданий. В то же время, даже если связь существует, это не значит что Кора поддерживает идеи Цербера. 

Но это еще не все. 

В описании к искусственному интеллекту S.A.M. сказано, что он был разработан самим Первопроходцем Алеком Райдером отцом Сары и Скотта Райдеров, за одного из которых мы будем играть в зависимости от выбора пола. 

Параллельно с этим в биографии Алека Райдера указано, что во время службы на Цитадели в конце 2160-ых, Алек заинтересовался искусственным интеллектом как путем человеческого развития. Вам это не напоминает Цербер, которая поддерживает принцип, что любые методы движения человечества к "восхождению" совершенно оправданы? Кроме того, мы знаем, что у Цербера есть опыт работы с ИИ — они создали EDI.

Вполне возможно, что все это лишь попытки соединить точки в удобную картину... но не слишком ли все связано? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: