Продажи Xbox One за прошлый квартал упали в годовой перспективе

Согласно последним финансовым данным Microsoft, в прошлом квартале продажи Xbox One снизились по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Компания отмечает "снижение объема продаж консолей" несмотря на запуск продаж Xbox One S и ключевых скидок в праздничный период. В комбинации со "снижением цены на проданные консоли", у Microsoft произошло падение консольных доходов на 22%. 

Несмотря на это Microsoft отмечает, что сервис Xbox Live достиг 55 миллионов активных пользователей (на Xbox 360 и Xbox One), поставив новый рекорд. 

Любопытно, что ранее Microsoft заявила о том, что декабрь 2016 года был самым успешным для Xbox. По данным отчета, продажи софта и сервисов в этот период увеличились на 18%.

К сожалению этого было недостаточно для компенсации спада консольных доходов. В результате, общие игровые доходы Microsoft упали на 3% в годовой перспективе. Это не значит, что у Xbox One дела идут плохо, но очевидно, что Microsoft все активнее делает ставку на подписку и продажу игр — в том числе и на PC, а не гонятся за фактически проданными коробками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: