Ubisoft довольна ценой и стартовыми играми Nintendo Switch

Гибридная консоль Nintendo Switch стала жаркой темой для обсуждений на прошлой неделе. В том числе геймеры обсуждали цену и стартовую линейку игр — ни то, ни другое не оказалось особенно впечатляющим, если не считать новую Zelda. 

Теперь же один из руководителей Ubisoft Ксавье Пой поделился мнением относительно этих топиков. В интервью GamesIndustry.biz Ксавье прокомментировал цену в $300 за Switch. 

"Сегодня люди тратят по €800 на новый iPhone. Это показывает, что они готовы тратить больше денег на высококачественные, новые вещи, которые они могут носить с собой".

"Я не говорю, что низкая цена — это плохо, но я думаю, что мы можем рассчитывать на Nintendo и их линейку софта, который будет становиться все интереснее".

Что касается стартовой линейки игр — их будет всего пять, в отличие от 23 на запуске Wii U, Ксавье говорит: "С Wii U на запуске было множество тайтлов не дотягивающих по качеству и увлекательности".
Руководитель объяснил, что со Switch компания подходит аккуратно и фокусируется на высоком уровне стартовых продуктов, после чего будет выпускать тайтлы, которые просто нельзя пропустить.

"Стратегия Nintendo в том, чтобы выпускать сильные игры месяц за месяцем. Это хороший подход".

Больше статей на Shazoo
Тэги: