Патент на безрамочный смартфон Apple решает проблему камеры

Вчера бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент, подтверждающий слухи о том, что компания разрабатывает безрамочный iPhone с OLED-дисплеем от края до края. Многие годы любители футуризма мечтали о смартфоне, полностью состоящем из экрана — без всяких границ по бокам. К сожалению, большинство концептов и набросков не решали одну из серьезных проблем девайса, у которого видно лишь дисплей. Речь идет об отверстиях для камер и других сенсоров.

Новый патент Apple был впервые оформлен почти два года назад — в феврале 2015 года. Он описывает девайс с отверстиями, позволяющими различным электронным компонентам, вроде камер, сенсоров или динамиков, размещаться за дисплеем. 

Отверстия в дисплее позволяют данным сенсорами корректно работать. Как отмечает Apple Insider, подобные "дырочки" в дисплее могут быть микроскопическими, так что человек просто не увидит их невооруженным глазом. 

Патент также описывает возможность использовать девайс для технологии расширенной реальности, о чем в прошлом уже были планы.

В конечном счете, все это не значит, что подобный девайс будет и инженеры не найдут какой-то альтернативный способ для работы сенсоров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: