Казаки 3 станут дороже в Steam из-за "налога на Google"

Совсем скоро игры в Steam для нас станут дороже. Связано это с тем, что теперь мы будем доплачивать "налог на Google", введенный правительством России с 1 января 2017 года для всего цифрового контента. 

И вот вам первый сигнал о повышении цен. Издатель GSC Game World сообщил в Steam, что начиная с 16 января, цена на стратегию Казаки 3 увеличится. Если сейчас игра стоит 1300 рублей, то со второй половины месяца игра обойдется в 1600 рублей. Получается даже больше чем "налог на Google", составляющий 18%.

Потому что если играешь в игры, то государство тоже должно от этого получать доход. И не важно, живешь ты во Франции, Германии, Норвегии или России.

Вот что пишет издатель:

Компания Valve вчера объявила, что с 1 января 2017 года в магазине Steam будет взыматься дополнительный налог с продажи цифрового контента в Норвегии и России, по причине законодательных изменений в системах налогообложения цифровой дистрибуции этих регионов. В связи с этим, мы вынуждены изменить цены в этих странах. Но так как мы максимально хотим идти на встречу игрокам, было принято решение дать возможность нашим фанатам приобрести Казаки 3 и дополнительный контент для них по старой цене еще в течении 9 дней – до 15.01 включительно.

Начиная с 16.01.2017, цены будут следующими:

Россия:
Основная версия — 969 рублей (на 21% дороже)
Делюкс издание — 1599 рублей  (на 23% дороже)
Улучшение до Делюкс версии — 679 рублей
DLC “Days of Brilliance” — 249 рублей

Норвегия:
Основная версия — 189 крон
Делюкс издание — 269 крон
Улучшение до Делюкс версии — 109 крон
DLC “Days of Brilliance” — 40 крон

Также было анонсировано, что данные изменения могут затронуть и другие страны в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: