Лучшие моды для Civilization 6

Firaxis пока не выпустила инструментарий для модификации Civilization VI, но, когда он наконец будет доступен, стоит ждать множество шикарных творений. В том числе и для тех, кто пока не доволен новой игрой в классической 4X-серии. Однако даже без тулкита у нас есть возможность использовать моды уже сейчас. Большая их часть утилитарны и не очень большие по своему масштабу, но даже они могут изменить ваш игровой процесс к лучшему. 

Как устанавливать моды Civiliation VI

Игра пока не поддерживает Steam Workshop, так что установка происходит вручную. Большинство модов устанавливается просто путем копирования файлов с модами в папку \Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI. Некоторые моды потребуют прямой замены файлов в папке с самой Civilization VI (Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier’s Civilization 6). Не забывайте делать копии того, что заменяете. Обычно в инструкциях к модам указан правильный процесс установки. Если у вас возникнут проблемы, пишите в комментариях. 

Перезапуск

Простой, но нужный мод, позволяющий одним нажатием перезапустить карту, если вам попалось очень неудачное расположение на старте игры.

Скачать тут.

Набор Карт

Yet Not Another Map Pack — несколько карт Civilization VI от известного моддера Gedemon. Карты все еще находятся в процессе улучшения, так что не забывайте проверять апдейты. Сюда входит и кастомная карта Земли с корректными локациями стран. 

Скачать можно на Github. Просто распакуйте в \Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI\Mods и активируйте набор в разделе "Дополнительного контента" меню игры.

Производственная очередь

Крайне важный мод, вносящий возможность устанавливать очередь производства в городах. Отлично подходит, когда вы точно знаете, какие юниты или строения вам понадобятся на ближайшие 20-30 ходов, чтобы не назначать их после каждого строительства.

Скачать можно тут. Устанавливайте в раздел модов.

Улучшение морских клеток

По какой-то причине базовые водяные клетки в Civilization 6 получились довольно бедными. Данный мод позволяет получать больше ресурсов при строительстве улучшений на воде. К примеру, если ваш город на побережье, то строительство дока дает +1 еды от каждой водной клетки. И +1 еды к каждому морскому ресурсу, если у вас есть маяк.

Скачать можно тут.

PhotoKinetik

Данный мод меняет цветовую палитру Civilization 6, делая ее больше похожей на Civilization 5. Также есть дополнительные эффекты, вроде глубины резкости.

Скачать можно тут. Учтите, что процесс установки не такой простой, как в большинстве модов и может отличаться от игрока к игроку. Инструкции по установке тут.

Улучшение торговли

Значительное улучшение экрана торговли в Civilization VI. Хотя бы потому, что тут есть опция повтора торгового пути. 

Скачивайте тут.

Улучшение интерфейса

Мод в процессе развития, однако его главная цель — сделать интерфейс Civ 6 понятнее и удобнее.
Скачать можно тут. Установка требует распаковки в папку DLC.

Настройки стартовых юнитов

Стартовые юниты и технологии цивилизаций прописаны в файле Eras.xml, расположенном в \Base\Assets\Gameplay\Data. Тут вы можете копировать и настроить то, какие особенности вы получаете или бонусы ИИ. Не забудьте сохранить копию.

А вы знаете какие-нибудь крутые моды?

Больше статей на Shazoo
Тэги: