Умер певец Джордж Майкл

Певец и автор Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет. Его публицист сообщил, что Майкл умер в спокойствии дома в Британии. Семья подтвердила уход певца, попросив не беспокоить их в ближайшее время.

Нынешний год продолжает набирать квоту неожиданных смертей. Видимо, нашего самолета было недостаточно, а Кэрри Фишер пока успешно справляется и находится в стабильном состоянии. 

Джорджа Майкла особенно часто вспоминают в это время года одной из его самых известных песен "Last Christmas". Более старшее поколение помнит Майкла по карьере в дуэте Wham!, откуда Майкл ушел в 1986 году, чтобы начать сольную карьеру.

В последствии Майкла ждали аресты и даже срок за хранение и употребление наркотических веществ, нарушение общественного порядка, вождение под эффектом и прочее.

Казалось, что после скандалов с его участием Джордж уйдет в забытие, однако его следующий альбом Outside создал новую шумиху, придав новую жизнь карьере Майкла. 

В скором времени Майкл стал любимцем публики, так как был откровенен в признании своей сексуальной ориентации и не продолжил притворство в Outside. Записи вышли в то время, когда начались перемены в обществе в отношении гомосексуальности. Спустя пять лет после выхода альбома британский закон о намеренном продвижении гомосексуализма был отменен, а однополые браки стали законными в стране.

Больше статей на Shazoo
Тэги: