Blunt Force — VR-проект от магазина G2A

Издание PCGamesN сообщает, что торговая площадка для перепродажи игровых ключей G2A наняла команду разработчиков для создания собственного VR-проекта Blunt Force, в демо-версию которой удалось сыграть журналистам.

Сеттинг новой игры оправившейся после скандала компании базируется на событиях Второй Мировой войны. Геймплей будет не так однозначен, так как моменты боевых действий будут постоянно переключаться на мирное время, "телепортируя" игрока во времени, но не в пространстве. Проще говоря, в один момент игры вы находитесь в баре, веселитесь и беззаботно пьете виски, а через минуту вы уже участник сражения с пистолетом в руках. При этом ваш персонаж остался на том же месте, в том самом заведении.

В данном проекте привлекают две вещи. Первая — в разработке Blunt Force принимает участие сценарист Марк Бристоль, ранее работавший над фильмами Mission Impossible: Rogue Nation (Миссия невыполнима: Племя изгоев), Edge of Tomorrow (Грань будущего) и над вышедшей в этом году Battlefield 1. Вторая — участки игры, проходящие в мирное довоенное время, будут сосредоточены на созерцании и исследовании окружения в поисках различных секретов, что будет создавать приятный контраст с необходимостью расстреливать наступающие силы противника.

О точной дате выхода Blunt Force пока ничего не известно, однако разработчики из G2A заявляют, что проект будет выпускаться эпизодами, первый из которых должен появиться в 2017 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: