Одну из планет в Rogue One воссоздали из фильма Alien
Гарет Эдвардс Rogue One: A Star Wars Story спрятал несколько пасхалок и отсылок, одна из которых посвящена фильму Alien Ридли Скотта. Об этом этом режиссер рассказал порталу Fandango.
Вообще Эдвардс обращался ко многим фильмам: Apocalypse Now, Thin Red Line, Blade Runner, оригинальные Star Wars. Но планета Эйду, куда прилетают герои Rogue One, выглядит точь-в-точь как из фильма Ридли Скотта Alien. Смотрите сами.
Вот так планета выглядит в Rogue One:
А вот так в фильме Alien Ридли Скотта:
О том, что же случилось с героями Rogue One на планете Эйду, вы можете узнать уже сегодня во всех кинотеатрах страны. О том, почему стоит потратить свое время и деньги читайте в нашей рецензии.
Больше статей на Shazoo
- Инсайдер: LucasFilm определилась с развитием вселенной Star Wars и расставила приоритеты
- Райан Джонсон доволен развитием "Звездных войн" и готов вернуться, чтобы снять еще несколько фильмов по франшизе
- Дэйв Филони — фаворит на замену Кейтлин Кеннеди на посту президента Lucasfilm, но ему готовят напарницу
Тэги:
17 комментария
Вообще не похоже.
вчера ходил в кино. пустой фильм. только черный робот и запомнится, и вейдер в конце круто затащил.
@Redgi666,
Блин ну как фантастика такого масштаба вообще может быть пустой? там же столько эстетики! нельзя вот так говорить!
так попкорново (
Ни разу не похоже, в Алиенах всё скруглённое и как будто оплавленное, а в Изгое обычные пики
Вы ещё под микроскопом рассмотрите ) общая атмосфера абсолютно идентична. и действительно похоже на поклон всеотцу.
@KIBER-BAMBI, ну да они показали много планет, главная героиня пытается тащить, но героям совсем не сопереживаешь. слишком плоскими они получились и много моментов в фильме можно объяснить потому что! и ой фсе!)
@Redgi666, очень напоминает описание прошлой части, ну чтож, конвейер диснея запущен... посмотрю дома.
@Jesset, по мне этот еще хуже получился.
Не знаю, что людям сверху не понравилось? По мне так это лучший фильм по Star Wars - мрачный, интересный, последняя битва отпадная. Этот фильм на две головы выше 7ой части.
@Redgi666, вы либо пытаетесь на негативе выехать! Либо вы зажрались, уж извините.
@Savelyev, @KIBER-BAMBI, эстетика эстетикой, битвы отличные, но фильм и правда пустой. Персонажи к себе не располагают (кроме робота, он там самый живой и человечный, но опять же - РОБОТ, ЧЕЛОВЕЧНЫЙ, какой перепрошивкой можно добиться таких результатов?), живыми личностями не ощущаются, мотивации совершенно не проглядываются/не ясны
(Почему хладнокровный убийца решает нарушить приказ? Почему фанатичный экстремист решает опустить руки? Ну и так, до кучи, почему имперский пилот которому вроде как "повредили мозг" телепатическим зондированием - ведёт себя как ни в чём не бывало? И вообще, почему это сейчас пишет человек, которому в целом нравится Прометей и который готов закрывать глаза на его косяки?), сюжет дырявый, а кроме финальной битвы что-то и моментов запоминающихся нет. Потенциал Миккельсена опять не раскрыт, проклятие Диснея?В общем и целом, фильм действительно пустой. Шёл на сеанс ожидая "ничего", "ничего" и получил.
@Jekobah, я всё равно пойду ))
@Jekobah, а зачем располагать к себе персонажей, фильм немного о другом, нам даже имена не надо запоминать в принципе, так как мы их больше не увидим. Это после 7ой части у нас в голове должны были остаться кто-то и раскрыты персонажи, ибо нам ещё 2 фильма с ними смотреть.
А тут фильм о людях, о войне и как она совсем не сказочна, как бы нам хотелось. Я шёл на фильм не рассчитывая на чудо, после 7ой части, однако, фильм получился достойным и очень хорошим. Твёрдая 9/10, косяков достаточно, так же и сцен, которые вырезали... Однако, покажите мне хоть один фильм без косяков за последние года 3-4, я не припомню и очень часто бывает всё притянуто за уши.
А на счёт пилота, там же Со сказал: "Возможно, сдвиг по фазу будет", ключевое слово "возможно".
@Savelyev,
В таком случае вообще не вижу ценности этой истории. Как и причин её смотреть. Всё, что в фильме есть релевантного по отношению к важным точкам истории мира ЗВ - это факт намеренной проектировки такой весьма странной уязвимости Звезды Смерти и то, что чертежи достались кровью. Ну, спасибо, это мы и так знаем.
В условиях заранее известного исхода, становится важно сделать так, чтобы даже зная о финале можно было сопереживать персонажам. "Расположение" их к себе - один из инструментов, которыми можно этого достичь. Но здесь же просто весь фильм не работает, персонажи никакие, они одномерные. Не хочется сопереживать, нет интереса наблюдать за душевными терзаниями. Потому и пустота.
Ну так он в клетке и вёл себя слово у него уже произошёл "сдвиг по фазе". Потом оклемался. Чудо или проявления Силы? Даже не знаю...
Ну, если тебе фильм понравился, то я не стану осуждать. Рад, что фильм нашёл свою аудиторию и жаль (наверное), что я в неё не попал. ¯_(ツ)_/¯
@Jekobah, вот, буквально пол часа назад ролик вышел, всё правильно сказал, по моему мнению. Переубеждать не собираюсь, на цвет и вкус, как говорится... (https://youtu.be/aDw5EaPUPdc)
еще скажите, что они приземлились на круглую каменистую планету! у Ридли Скоотта планета была круглой! как и в все планеты в реале! а в Стар Варс типо все квадратное?..так что никаких сходств
Честно говоря, планетка-то больше напоминает не скоттовскую, а финальную планету из KOTOR2, не помню, как называется.
Выходит что это плагиат. И самое интересное что они это так преподносят как будто они горы свернули.