GTA VI не входит в ближайшие планы Rockstar

Если вы уже забросили играть в GTA Online, а теперь только и ждете анонса следующей части серии, то у нас плохие новости — создание GTA VI пока что не входит в планы Rockstar на ближайшее будущее.

Создатели не хотят бросать последнюю вышедшую игру, GTA V, и намерены дальше снабжать ее контентом, как мультиплеерным, так и для одиночного прохождения. Кроме того, сейчас в стадии активной разработки находится сиквел Red Dead Redemption, представленный первым трейлером в этом году, который после релиза также будет не один месяц или даже год получать обновления. Так что, по примерным расчетам, от момента начала работы над GTA VI нас отделяет не меньше пяти лет.

Несмотря на это, в сети уже появляются слухи о месте действия и функционале будущей игры. Пользователи активно обсуждают место действия проекта, которым, по мнению многих, станет Лондон. Среди других вариантов можно увидеть и другие крупные города, вроде Парижа, Токио, Москвы, Гонконга, Сан-Паулу и даже знакомый нам Вайс-сити. Наконец, учитывая последние тенденции, GTA VI пророчат возможность полного прохождения или отдельных миссий в VR.

Больше статей на Shazoo
Тэги: