Вы можете стать рулоном туалетной бумаги в Prey или чем-то еще

Команда одного из подкастов издания Game Informer поделилась эмоциями от игры в фантастичский экшен Prey, будущий релиз от Arkane Studios. В нем журналисты рассказали несколько интересных и забавных фактов об игре в продолжение опубликованным ранее.

Одной из возможностей нашего персонажа будет копирование предметов. В первых роликах об игре мы видели превращение в чашку, что помогло пробраться через маленькое окошко в запертую комнату. По словам разработчиков, игроки смогут копировать абсолютно любой предмет в игре и оставаться незамеченными для противников.

Например, в комнате с небольшой сценой, на которой установлены музыкальные инструменты. Игрок может "стать" гитарой или, например, барабаном. А один из пришельцев, его называют Полтергейст, который ходит по этому помещению и периодически взаимодействует с предметами, может взять вас в руки и сыграть соло. И он даже не поймет, что гитара — это вы, а не гитара.

Еще можно будет становиться статуями, стульями и даже рулоном туалетной бумаги, чтобы выкатиться из коридора в какое-нибудь больше помещение. Разработчики говорят, что вы можете прятаться от врагов, применяя возможность мимикрировать, но если они заметят превращение, то они нападут на вас и вы потеряете свою маскировку.

Окружающий мир игры будет достаточно насыщенным на предметы, в которые можно будет превращаться и с которыми можно будет взаимодействовать. Например, в одном из помещений с высоким потолком и несколькими этажами можно будет забраться на верхние этажи, построив лестницу из предметов, скрепив их из специальной "клей-пушки".

Дата релиза Prey не анонсирована. Игра выйдет в следующем году на PC и консолях нынешнего поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: