Что не так с трейлером "Форсаж 8"?

Если коротко и по существу, то абсолютно все. От первой до последней минуты.

Смотрите трейлер тут.

Забудьте про дух уличных гонок, про заезды на 1/2 мили и дрифты на крытых многоярусных стоянках Токио. Больше мы этого в серии "Форсаж" не увидим. Франшиза полностью ушла от того, с чего начинала и стала простым адреналиновым боевиком с кучей взрывов, стрельбой и драками между хорошими и плохими. Да и вообще, стерла абсолютно все грани, которые когда-то были.

За 180 секунд первого трейлера нам показали абсолютно все важные моменты фильма: предательство Торетто, Скалу в тюрьме, объединение с персонажем Джейсона Стэйтема и Курта Рассела, который приходит на помощь и рассказывает обо всем. "Спасибо", что раскрыли личность Шарлиз Терон. Спасибо, что не показали Хелен Миррен.

Несомненно, несколько моментов выглядят действительно интересными, даже несмотря на то, что тему "вернись в семью" мы уже видели. Первый и самый важный: Почему Торетто предал свою семью? Любопытно, что в локализованной версии звучит слово "друзья".  Что хочет Терон? Какова перспектива Декарда Шоу в дальнейших частях фильма?

Трейлер качает и выглядит лучше, чем его предшественники. Но зачем в нем показывать все? Не говоря уже про то, что каждая вторая сцена это какой-то жуткий бред. Машины, делающие в воздухе два оборота вокруг своей оси. Горячий (читай отвратительный) поцелуй Терон и Дизеля. Разговоры про семью и предательство. Ну и эпичнейшая подводная лодка.

Кто бы мог подумать, что гонки в пустыне в "Форсаже" 2001 года превратятся в погоню на льдах Баренцева моря, где в качетсве догоняющих будет большая страшная русская подлодка.

"Форсаж" так и останется киноаттракционом, куда ходят смотреть на красивые тачки, взрывы, стрельбу и экшен. Уверен, что в этом плане Ф. Гэри Грей выдаст достойный предшественников сюжет, а картина действительно будет вызывать скачки адреналина в крови. Надо лишь просто забыть про сюжет и "выключить" голову перед началом просмотра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: