Разбор первого трейлера Spider-Man: Homecoming

Сначала Marvel Studios удивила нас сразу двумя трейлерами фильма Spider-Man: Homecoming, сольника Человека-Паука, а потом порадовала и содержимым трейлеров. И это были не какие-то размытые трейлера — тут мы увидели множество интересных деталей, часть их которых не так заметны или очевидны с первого взгляда.

К счастью, мы больше не увидим, как паук кусает Питера Паркера и у него появляются суперспособности. Зато можно будет наблюдать, как Питер занимает свое место в команде Мстителей (Avengers), при этом пытается сохранить жизнь обычного школьника. Уверен, что его юношеские проблемы еще не раз дадут о себе знать.

Но вернемся к трейлеру.

Первое, что мы видим — какие-то высокотехнологические пушки, которые похожи на прототипы. Судя по всему, их сделал Финеас Мэйсон по прозвищу Тинкерер, персонаж Майкла Чернуса. При этом мы видим, как их используют какие-то обычные бандиты. Откуда они раздобыли оружие? Как они вышли на Тинкерера? Как он создал такие "игрушки"?

Идеальная команда Мстителей, не находите?!

Marvel Studios напоминают, что Питер Паркер школьник. Он с другом смотрит на персонажа Зендаи, главной красавицы школы. Нет, это не Мэри Джейн Уотсон. Соседка по столу (на фото выше) называет ребят неудачниками. Кто же тогда эта девочка с книжками? И почему на нее сделали такой акцент в трейлере? Не она ли будет Эм Джей?

Нравоучения от Тони Старка. Тони будет ментором Человека-Паука, приглядывать за ним, а также даст ему пару примочек для костюма. Ну и поможет новой картине своей улыбкой, шармом, бородкой и вообще тем фактом, что он существует. 

Питер на уроках смотрит, как он помогал Мстителям в последней междоусобице. Он очень хочет стать частью команды Мстителей и не считает себя ребенком, который слишком мал для взрослых башмаков. Привет, подростковые проблемы.

Взрыв небольшого магазина на углу. Возможно, он в районе дома Питера. Первое знакомство с будущими злодеями?

GOTCHA! Тайну Питера теперь знает не только Железный Человек и Мстители, но и его лучший друг. Между прочим, последний от неожиданности разбил Звезду Смерти из Lego, которую крайне непросто собрать. Знаю на собственном опыте.

Ну и сразу же первая примочка от Тони Старка (возможно). Костюм теряет натяжение и в прямом смысле спадает с Питера. Удобно, не правда ли?! Голый торс Тома Холланда — кадр для девушек, он будет следом.

А вот и Стервятник. Выглядит потрясно и технологично.

Отличная маска, похожая на шлем пилота истребителя. Под ней Майкл Китон.

Те самые крылья, о которых мы говорили на днях. Вингсьют — это практично.

Эй, Паучок, ты опоздал на встречу с девушкой своей мечты.

Дональд Гловер (будущий Лэндо) и Логан Маршал-Грин (нет, это не Том Харди). Второстепенные злодеи, имена которых не прозвучали. Однако судя по кадру можно сказать, что Гловер не исполнил роль учителя Питера, как предполагали слухи. Впрочем, это еще предстоит выяснить точно.

Боким Вудбайн и его шокер с изолированными руками. Драка на школьной стоянке автобусов. А что если Шокер — школьный водитель?

Злодей Майкл Китон угрожает кому-то. Кевин Файги сказал, что злодеи будут обычными людьми. Интересно, кем будет персонаж Китона, раз он решил встать на путь злодея? И как вышел на Тинкерера?

Питер в беде и схватка со Стервятником будет для него проблемой. Уж не кадры ли финальной битвы это?

А теперь проблемы у одноклассников, Питер и простых людей. Игрушки Тинкерера мощны, а Стервятник не знает жалости.

Где-то мы такое уже видели? Ах да, Сэм Рэйми! Приятные отсылки к классике. Прости нас, Тоби.

Думаю, Питер справится без Железного Человека, но помощь ему не помешает.

Внимание на футболку. На ней нарисован такой же принт, как у подруги Тони Старка в Iron Man 3. 

И еще одна приятная отсылка. Брюс Бэннер на фото в классе Паркера. Не забывайте, что Халк — гениальный ученый.

Трейлер выглядит легко, и открывает много поводов для разговоров. Откуда взялись злодеи? Почему у них счеты с Паркером? Где Мэри Джейн Уотсон? Как будет меняться Питер Паркер? На что он будет способен? Кто такой Тинкерер? И многое-многое другое.

И я чуть не забыл про тетушку Мэй. Ох, повезло же дяде Бену.

За фото спасибо Collider

Больше статей на Shazoo
Тэги: