Гайд Final Fantasy XV — как найти и убить Кактуара для получения горы опыта

Конечно, сперва может показаться немного странным, что какой-то маленький Кактус является одним из самых опасных врагов в едва ли не самой легендарной RPG на свете — Final Fantasy. Однако это действительно небезынтересное существо. Практически легендарный босс, который встречается редко, но, как говорится, метко.

Эта диковинная зверушка бывает трех видов — Кактуар, Слактуар и Гигантуар. Что-то вроде цепочки эволюции Покемонов, да. Кактуар и Слактуар встречаются в одних и тех же местах. Вы можете найти их в Leide, но только к северо-западу от Hammerhead. Или же пойти от Longwythe на север. Также они появляются в Duscae и на вражеской базе Perpetouss Keep. Чаще всего их можно заметить в промежуток времени с пяти утра и до второй половины дня.

Для того, чтобы он появился, следуйте в одну из вышеперечисленных локаций. Затем используйте специальный предмет для вызова, после чего немного подождите. В конечном итоге, среди заспавнившихся мобов появится Кактуар или Слактуар. Кактуар попытается убежать от вас, так что не медлите и сразу начинайте его атаковать. Больнее всего ему от кинжалов и пистолетов, тогда как магические атаки с огнем на него практически не действуют. Все потому, что у Кактуара сильная устойчивость к любой пиромании. Впрочем, льдом или бурей пользуйтесь смело. Аналогично дела обстоят и со Слактуаром.

Убийство Слактуара принесет вам 3333 очков опыта, что очень даже неплохо. Тем более для персонажа с низким уровнем прокачки. Более того, из Кактуара или Слактуара может выпасть Oracle Ascension Coins и Cactaur Needle. Oracle Ascension из Кактуара усиливает заклинание и является отличным предметов для обмена с торговцем в Altissa. Cactaur Needle из Слактуара хоть и не настолько эффективная вещь, но местами потребуются вам для улучшения оружия машинного типа от Сида.

Кактура и Слактуар много в чем схожи, но второй встречается куда реже, чем первый. И если вы хотите поймать кого-то одного, то выбирайте Слактуара. Гигантуар — часть квестов по охоте в игре, поэтому сильно вдаваться в подробности об его местонахождении или поимки не стоит. Вы сами все поймете и сами же во всем разберетесь, отчего впечатление вам лучше не портить.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: