Саундтреки Deus Ex: Human Revolution и Ninja Gaiden выпустят на виниле

Deus Ex: Human Revolution и по сей день является одной из лучших игр в жанре экшн-стелс c момента своего выхода в 2011 году. Не в последнюю очередь популярность игре принес ее замечательный саундтрек от Майкла МакКанна, который, спустя 5 лет, появится на виниле.

Компания iam8bit, уже набившая руку на выпуске игровых саундтреков на пластинках, совместно с Square Enix и Eidos-Montreal объявила о приеме предзаказов на винил, который выйдет вместе с CD-версией саундтрека второй игры студии, Deus Ex: Mankind Divided, в декабре этого года. Цена издания составит $48.

Кроме этого, по данным издания The Verge, виниловое издание получит и саундтрек классических игр Ninja Gaiden, выпущенных в конце прошлого столетия. Созданием двух пластинок Ninja Gaiden: The Definitive Soundtrack займется компания Brave Wave, которая до этого издала винил с музыкой из Street Fighter II. Особенностью издания станет наличие саундтрека не только из консольных, но также и аркадных версий игр. Цена и дата выпуска пока не сообщаются, однако известно, что сборник также будет выпущен в виде цифрового релиза и стандартных CD-дисков. Превью можно послушать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: