Движение за выход Калифорнии из состава США взяло своё название из Fallout

После победы Дональда Трампа на президентских выборах среди либералов в Калифорнии набирает силу движение, агитирующее за выход штата из состава США. На подобие английского Brexit, они взяли себе название Calexit.

Среди покровителей этого движения числятся Шервин Пишевар, инвестор Uber, и еще нескольких крупных стартаперов Кремниевой долины. В среду вечером Пишевар опубликовал в своем твиттере запись с изображением предполагаемого флага независимой республики, на которой изображен медведь и название — New California Republic (Новая Калифорнийская Республика).

Проблема в том, что это название уже использовалось в игре Fallout — это одна из правительственных фракций, образованных после ядерной войны. Шервин заявил, что выбрал такое название не специально, но получилось здорово. Правда, медведь все же отличается.

В мире Fallout, где правят религиозные фанатики, разбойники и одиозные военачальники, ребята из New California Republic почти хорошие парни. Так что для Пишевара это хорошее совпадение.

New California Republic Flag #newcalifornia pic.twitter.com/RXaigSCHPl

— Shervin (@shervin) November 10, 2016

Больше статей на Shazoo
Тэги: