Баги, Ошибки, Вылеты Civilization VI — решения

Ни одна игра не обходится без багов. И новая часть Civilizationот Firaxis Games не стала исключением. Радует только, что большинство из них можно исправить несколькими кликами. Впрочем, есть и такие, которые придется решать чуть дольше. Главное, чтобы оно по итогу вам того стоило.

Основные причины отказа игры запускаться

- Сперва проверьте, соответствует ли ваша система минимальным требованиям проекта:

ОС: Windows 7 64-бит / Помните, что Civ VI не поддерживает 32-битные операционные системы
Процессор: Intel Core i3 2.5 ГГц или AMD Phenom II 2.6 ГГц
Оперативная память: 4 Гб
Жесткий диск: 12 GB или больше
Видеокарта: 1 Гб DirectX 11 Video Card (AMD 5570 или nVidia 450)

- Во-вторых, узнайте о том, правильно ли Civ VI установилась на ваш компьютер. Для этого кликните правой кнопкой мыши на игру в библиотеке Steam и выберите вкладки "Свойства" >  "Локальные файлы" > "Проверить целостность кэша".

- В-третьих, обновите драйвера видеокарты или отключите антивирус.

Игра зависает, выбивает экран загрузки или очень долго запускается

Проблема кроется в "Защитнике Windows". Как вариант, добавьте папку с Civ VI в исключения для него. В Win10 нажмите на меню "Пуск" > "Настройки" > "Меню и безопасность" > "Исключить папку". Если и это не поможет, то исключите всю папку Steam. Тоже не вышло? Через окно поиска найдите "Брандмауэр Windows", где выберите "Разрешить приложения или функцию". Листайте список вниз до тех пор, пока не увидите Civ VI. На самый крайний случай, просто отключите "Защитник Windows".

Проблемы со звуком

Звук работает слишком быстро или вообще отсутствует? Снизьте его качество. Нажмите на папку "Настройки" в Главном Меню, выберите вкладку "Звук" и снизьте качество до 16 бит.

Отсутствуют файлы .dll

Начните с переустановке или обновлении DirectX. Вы должны также выполнить проверку обновлений через "Центр обновлений Windows" в меню "Настройки". Перезагрузите компьютер сразу после того, как сделаете это.

Не помогло? Найдите и вручную замените отсутствующие файлы .dll. В сообщении об ошибке следует указать, какого файла вам не хватает, поэтому скопируйте и вставьте его в поисковик Google. Результаты должны предложить замену, скорее всего, из dll-files.com.

Игра зависла на сообщении об авторских правах

Вероятнее всего, проблема в разрешении. Включите соотношение сторон 16:9.
Попробуйте включить в оконном режиме.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: