Огромная карта Земли в Civilization VI плавит железо

Civilization 6 вышла меньше недели назад, но уже успела потратить миллионы часов геймеров по всему миру — а наш обзор новой части культовой стратегии Firaxis будет уже в ближайшее время. Однако помните, что жизнь Civ 6 только начинается. Как в случае с прошлыми частями, весь свой потенциал они раскрывают лишь по мере их поддержки дополнениями и модами. Поддержка Steam Workshop в игре пока не работает, однако это не значит, что моды не делаются. Гонка по созданию реальной карты Земли в Civilization VI уже стартовала и первые примеры вызывают беспокойство. 

Gedemon на Civ Fanatic опубликовал раннюю версию карты Земли, которая превосходит самый большой размер карты, доступный в игре, заставляя железо PC задыхаться.

"Эта огромная карта уже превосходит самую большую, что может значительно нагрузить ваш PC. Размер карты находится на той границе, когда игра просто перестает загружаться, но даже сейчас она занимает 4-5 минут, если не вылетает. Я советую снизить качество текстур, так как игра использовала почти все 6 Гб VRAM моей видеокарты".

Карту протестировали на протяжении 500 ходов с 32 цивилизациями. 
На ранних этапах между ходами проходит по две минуты и четыре минуты на поздних. 

Железо, на котором запущена карта:
CPU : i7 4770K, RAM: 16GB, GPU : GTX 980 ti

А на закуску — немного цитат Шона Бина, который озвучил технологии Civ 6.

Больше статей на Shazoo
Тэги: