База рейнджеров важна для прохождения Wasteland 3

Wasteland 3 собрала 3 миллиона доллларов за две недели до окончания краудфандинговой кампании, и inXile Entertainment выпустили обновление блога, рассказав про базу рейнджеров в игре.

База рейнджеров станет для игрока штаб-квартирой, но это не будет Цитаделью Рейнджеров, как в Wasteland 2, но она останется ключевым элементов геймплея. В самом начале игры база будет вашим домом, не оборудованным и мало полезным, и в ваших силах сделать ее лучше. Игроки смогут набирать рекрутов и брать их потом на задания.

При этом у базы нет необходимости в микроменеджменте и управлении: ее совершенствование будет зависеть исключительно от вашего прохождения и исследования мира игры. Кроме того, на базе могут случаться встречи с рандомными людьми, которые будут просить помощи и давать квесты. 

Также в блоге привели пример одного из таких событий: игроку предстоит встретиться с лидерами двух фракций и сделать выбор в пользу одной из них. Это окажет существенное влияние на дальнейший геймплей и взаимодействие с этими фракциями.

Кроме того, база рейнджеров станет важным элементом мультиплеера, но об этом расскажут в одном из следующих обновлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: