Superman 1978 года стал вдохновением для Wonder Woman

Вполне логично, что когда хочешь сделать хорошее кино, порой для идей и вдохновения стоит обернуться назад и взглянуть на успешную классику своего жанра. Именно так, видимо, подумала режиссер нового сольного фильма о Чудо-Женщине во время своей работы над проектом.

Как Пэтти Дженкинс рассказала изданию Variety, при создании Wonder Woman она постоянно держала в голове фильм о Супермене Кристофера Рива, который вышел в далеком 1978 году. По словам Пэтти, та картина была полностью создана с мыслью о зрителе, с желанием максимально сильно наполнить картину любовью и эмоциями, показывая, что значит иметь огромную силу и использовать ее для великих дел.

Немного информации о будущем супергеройском фильме рассказал и издатель DC Comics Джим Ли. Он заявил, что фанаты персонажа Чудо-Женщины будет восхищены тем, как Дженкинс смогла собрать воедино кучу разрозненных деталей о персонаже, раскиданных по множеству серий комиксов, и воплотить их все на большом экране. Кроме того, зрителям точно должно понравится, как фильм связывает историю происхождения героини, при этом перенеся ее в наш мир.

Wonder Woman появится на экранах кинотеатров 2 июня 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: