Обама призывает США совершить рывок к Марсу

КОСМИЧЕСКАЯ ГОНКА 2.0

Нынешний президент США опубликовал открытое письмо, в котором сделал амбициозное заявление: США рассчитывает отправить людей на Марс к 2030 году.

Мы поставили перед собой четкую цель, жизненно важную для следующей главы в космической истории Америки: отправка людей на Марс к 2030-м и их успешное возвращение на Землю, с амбициозным планом, однажды задержаться там на длительное время.

Каким образом Америка совершит такой скачок к Красной Планете?

В письме Обама описывает ряд шагов, которые уже принимаются, в том числе внимание на совместную работу с коммерческими партнерами для создания жизненных сфер, позволяющих проводить длительное время в глубоком космосе. Ученым еще предстоит исследовать то, как люди могут выживать за пределами нашей планеты, переживая полет к Марсу, на протяжении которого людей не будет защищать магнитное поле Земли. Также Обама призывает поддерживать новое поколение ученых и исследователей — это им предстоит изучать глубины космоса в будущем.

НЕ ТОЛЬКО КОСМОС

Обама уверяет, что усиленное внимание на космических полетах будет позитивно сказываться и во множестве других областей, прокладывая новые открытия в энергетике, медицине, сельском хозяйстве, ИИ и понимании того, как работает вселенная.

Однажды, я надеюсь посадить своих внуков на плечи и мы вместе будем смотреть на звезды в удивлении, как это делали люди с начала времен. Но вместо ожидания возвращения наших исследователей, мы будем знать, что благодаря тем решениям и шагам, которые мы делаем сейчас, они отправятся в космос не просто для посещения, но чтобы остаться — и сделав это, наши жизни на Земле также станут лучше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: