Firefly — самое любимое и популярное закрытое TV-шоу

Пожалуй, среди любителей sci-fi кино и сериалов нет никого, кто бы не смотрел или хотя не слышал о давнем творении Джосса Уэдона Firefly — космической саге, которая, в свое время, не дожила даже до конца первого сезона. Однако, судя по данным статистики, это не мешает этому сериалу и по сей день оставаться одним из самых популярных и горячо любимых всеми шоу.

Если верить данным издания Priceonomics, основанным на информации рейтингового сайта IMDB об оценках различных шоу, то на данный момент 14 эпизодов приключений героя Нэйтана Филлиона и его команды по популярности с большим отрывом опережают всех своих ближайших конкурентов. Среди более чем 500 шоу, которые когда-либо были отменены, так и не получив больше трех сезонов, с суммарным IMDB-рейтингом в 190192 пункта Firefly опережает такие известные сериалы, как Twin Peaks, Freaks and Geeks, Lie to me, Terra Nova и др.

Несмотря на закрытие, Firefly приобрел большую популярность благодаря огромному успеху продал DVD и постоянным обсуждениям на интернет-форумах, которые не утихают и сейчас. Кроме того, актеры сериала единожды снова собрались вместе, чтобы вернуться к своим ролям в полнометражной ленте Serenity (Миссия "Серенити"), которая, получив очень хорошие рейтинги и заработав в прокате больше 25 миллионов, еще раз показала талант Джосса Уэдона во всей его красе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: