Эб — новый компаньон в Tyranny от Obsidian

Создатели новой изометрической RPG Tyranny продолжают со стабильной частотой рассказывать будущим игрокам о своем проекте. Вчера на своем форуме Obsidian Entertainment выложили новый пост, где больше рассказали о еще одном компаньоне в игре, Эбе.

Эб является представителем Школы приливов, магов, основу магии которых составляет управление водой и использование притяжения лун. Отточив свое мастерство и используя его для налаживания морской торговли, эти миролюбивые мастера заслужили к себе большое уважение всего мира. Однако используя свои умения лишь во благо, они совершенно не были готовы к войне.

Когда Кирос начал свое вторжение, на защитника и основателя школы посыпались угрозы. Будучи человеком, который не хотел подчиниться, но и не собирался использовать свои силы в бою, Джейд собрал всех своих учеников и уплыл с ними в далекие неизвестные земли, оставив лишь четырех на защиту их обители. Девушка Эб была среди них, и была самой юной.

Естественно, что бой был неравен, и все три ее наставника пали. Эб смогла спастись, но теперь, потеряв мужа, детей, дом, школу и всё, что было ей дорого, она решила вести свою собственную борьбу с захватчиками, каких бы усилий ей это не стоило.

В бою Эб может быть как сильным атакующим врагов магом, так и мастером контроля поля боя. Ее способности и древо талантов полностью отображают это, в равной мере давая доступ к убийственным заклинаниям для использования на одиночной цели или же AoE-магии с более короткой дистанцией использования. Например, Эб может вызвать огромную волну, которая сдвинет врагов назад и нанесет им урон, или же она может создать водяной шар вокруг головы противника, заставив его захлебнуться. В пылу сражения девушка даже может контролировать вражескую кровь, изнутри нанося невероятный урон.

Выход Tyranny намечен на 2016 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: